跳到主要內容區塊

請問我的印鑑證明於2年前申請的,現在要過戶,還可以用嗎?

  • 日 期:109-01-30
  • 發布單位:新北市三重地政事務所
  • 類  別:登記相關法令規範

辦理土地登記應依土地登記規則第41條規定檢附之印鑑證明以登記原因發生日期(如訂定公定買賣契約之立契日,被繼承人之死亡日期)前一年內核發者為限,如果超過一年則無法用來辦理土地登記。